Крым просит Януковича ввести режим ЧП

Верховный совет Крыма призвал президента Украины Виктора Януковича ввести в стране режим чрезвычайного положения в связи с событиями в Киеве, где проходят столкновения радикалов с милицией, сообщает пресс-служба парламента Крыма.

"Верховный совет Крыма уже призывал ввести чрезвычайное положение", — говорится в заявлении президиума парламента Крыма, которое распространила пресс-служба. Авторы документа выразили сожаление, что этот призыв ранее не был услышан.

Очередное народное вече оппозиции 19 января переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями в центре Киева. Радикалы попытались прорвать оцепление вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. В ходе столкновений два человека погибли от огнестрельных ранений. МВД утверждает, что не использует боеприпасы, которыми были убиты эти люди.

В четверг Янукович по телефону заверил председателя ЕК Жозе Мануэла Баррозу, что не намерен вводить чрезвычайное положение на Украине и привержен диалогу с оппозицией.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам