МВД ликвидировало банду, возможно, поставлявшую оружие евромайдану

Двадцать экстремистских группировок "работают" в Киеве, одна из них, предположительно поставлявшая оружие на "евромайдан", на днях была уничтожена, сообщило МВД Украины в пятницу.

"В настоящее время на территории Киева действуют около 20 структур, которые имеют все признаки преступных группировок экстремистского характера. Одна из таких преступных группировок на днях была ликвидирована. У злоумышленников изъят арсенал оружия. Милиция проверяет информацию о том, что члены этой ОПГ поставляли оружие участникам акций на так называемом "евромайдане", — говорится в сообщении.

По данным ведомства, одна из этих группировок, два месяца назад захватившая в заложники молодого человека, была недавно ликвидирована. Как поясняется в сообщении, речь идет о похищении в декабре прошлого года 22-летнего жителя Киева. Злоумышленники требовали за пленника два миллиона гривен.

Очередное народное вече оппозиции 19 января переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями в центре Киева. Радикалы попытались прорвать оцепление вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. В ходе столкновений два человека погибли от огнестрельных ранений. МВД утверждает, что не использует боеприпасы, которыми были убиты эти люди.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам