Украина выиграла тендер на поставку БТР-4 в Индонезию

Украина будет поставлять БТР-4 в Индонезию.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу в госкомпании "Укрспецэкспорт", ее дочка — ГХВП "Спецтехпоэкспорт" выиграло тендер Министерства обороны Индонезии на поставку для потребностей индонезийских ВМС партии бронетранспортеров БТР-4 в количестве 5 машин.

Как уточнили в госкомпании, соответствующее решение принято индонезийским военным ведомством 22 января. Подписание контракта на поставку военной техники по итогам тендера ожидается в первом квартале текущего года.

По данным госкомпании, делегация Министерства обороны Индонезии в рамках официального визита в Украину в августе прошлого года ознакомилась с характеристиками БТР-4 в ходе испытаний на одном из украинских полигонов.

"Индонезийские военные дали высокую оценку тактико-техническим характеристикам новой украинской бронетехники", — отметили в "Укрспецэкспорте".

Как сообщалось, украинский БТР-4 вошел в десятку лучших бронетранспортеров мира по показателям защиты, огневой мощности и мобильности по версии влиятельного международного журнала Army Technology.

БТР-4 – разработан входящим в госконцерн "Укроборонпром" ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А.Морозова", принят на вооружение ВСУ, серийно производится на ГП "Завод имени Малышева" (Харьков).

Ранее украинская бронетехника нового поколения уже получила высокие оценки потенциальных покупателей на крупнейших региональных оборонных выставках.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам