Сухой покинул фракцию Партии Регионов

Депутат Верховной Рады Украины Ярослав Сухой вышел из фракции правящей Партии регионов. Видеозапись, на которой видно, как он сначала пишет соответствующее заявление, а затем оглашает его, была опубликована 24 января на YouTube.

Скан этого заявления опубликовал в своем Твиттере лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок, снабдив его комментарием: «Процесс пошел…».

Сухой ранее работал заместителем генерального директора запорожского ОАО «Мотор Сич», возглавлял администрацию Тернопольской области. Избирался в Верховную Раду пяти созывов (III — VІI). В разные периоды своего депутатства входил во фракции СДПУ(о) Виктора Медведчука, Трудовой Украины Сергея Тигипко и Народно-демократической партии Валерия Пустовойтенко. С июля 2005 года был членом фракции Партии регионов.

В марте прошлого года Сухой выступил с критическими высказываниями в адрес российского руководства и заявил о возможности «российского майдана». Таким образом он прокомментировал сюжет программы «Вести недели», посвященный визиту президента Украины Виктора Януковича в РФ (в нем, в частности, говорилось, что дела у Януковича «дрянь, пугают уже везде, и с Запада, и с Востока»). Депутат предположил, что с помощью этого сюжета российская сторона рассчитывала повлиять на Януковича, сделать его более уступчивым в вопросе интеграции Украины в Таможенный союз.

«У Путина дела тоже дрянь. Он лучше б готовился к российскому майдану. Путин думает, что это ему так просто пройдет и он всю жизнь будет царствовать», — заявил тогда Сухой.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам