Призывы к оружию приведут к ужасным последствиям — мнение


Эксперты жестко осуждают слова некоторых политиков о том, что люди должны взяться за оружие. О недопустимости таких призывов заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, комментируя слова Анатолия Гриценко о том, что все, кто имеет легальноеоружие, должны выйти на защиту Майдана.

«По поводу призыва экс-министра обороны Анатолия Гриценко выходить с оружием на Майдан могу сказать, что сегодня нужно не призывать брать в руки оружие, а прежде всего, взять себя в руки и успокоиться», — подчеркнул Вадим Карасев.

По его словам, в настоящее время любые слова и призывы, озвучиваемые политиками, должны быть тщательно продуманными и взвешенными. «Ответственность власти и оппозиции сегодня велика, как никогда: нужно не допустить эскалации конфликта, чреватого ужасными и никому не выгодными и не нужными последствиями. И поэтому необходимо прекратить войну слов, чтобы она не перешла в войну людей», — сказал эксперт.

Как сообщалось ранее, на своей странице в социальной сети Фейсбук Анатолий Гриценконаписал: «Всем, кто имеет легальное огнестрельное оружие, в первую очередь народным депутатам, генералам и офицерам запаса с опытом войны в Афганистане и участии в миротворческих операциях, ветеранам спецназа Вооруженных Сил и других силовых структур, работникам частных охранных структур, журналистам, всем ответственным гражданам — в случае опасности стать на защиту людей с оружием». Кроме того, Гриценко предлагает стрелять безо всякого предупреждения в случае наличия у оппонентов своего огнестрельного оружия и пр.

В субботу, 25 января, из сообщения Громадского ТВ стало также известно о том, что ФорумЕвромайданов поддержал призыв нардепа Анатолия Гриценко о патрулировании улиц города и применению легального оружия в защиту Майдана.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам