Тарифы на проезд в метро больше не нужно согласовывать с министерствами

Расчеты тарифов на услуги городского электротранспорта (метрополитена) отныне не нужно согласовывать с министерствами экономики и инфраструктуры за месяц до принятия решения об изменении тарифов.

Такое решение закреплено приказом Мининфраструктуры №1072 от 30 декабря 2013 года, заюстированным 16 января 2014 года под №93/24870 "О внесении изменения в Порядок формирования тарифов на услуги городского электрического транспорта (метрополитена)".

Согласно действующему порядку, пересмотр уровня тарифов в стране, как и прежде, осуществляется в связи с изменением условий производственной деятельности и реализации транспортных услуг, которые не зависят от хозяйственной деятельности предприятия.

Калькуляция определения размера тарифа на разовую перевозку одного пассажира проводится в расчете на год. При этом учитывается общее количество перевезенных пассажиров, включая льготников.

Экономически обоснованный тариф рассчитывается на основе полной себестоимости перевозок всех категорий пассажиров, плановой прибыли, доходов от прочей операционной деятельности без учета целевого финансирования, связанного с операционной деятельностью, общего прогнозируемого объема перевозок пассажиров.

Напомним, что расчетный тариф на проезд в Киевском метрополитене в 2014 году составит 3,379 грн.

Общий объем перевозок пассажиров в текущем году в Киевском метро составит 536,4 млн чел. Полная себестоимость услуг по их перевозке — 1,546 млрд грн.

Тариф рассчитан с учетом заемных средств на сооружение участка Куреневско-Красноармейской линии метрополитена от ст. "Выставочный центр" до Одесской площади в Голосеевском районе.

Первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко также сообщал, что проезд в киевском метро подорожает до 3 грн с 1 февраля 2014 года.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам