Кучма назвал происходящее "революционным бардаком"

Бывший президент (1994-2005) Леонид Кучма считает происходящие в Украине события революционным бардаком. Об этом он сказал журналистам перед круглым столом по урегулированию ситуации в стране.
"Бардак… революционный бардак", — ответил Кучма на вопрос, как он может охарактеризовать события в Украине.

По его мнению, было потеряно много времени, и теперь цена всех вопросов намного выше и сложнее, чем это было в начале протестных акций.

При этом Кучма подчеркнул, что Украине необходимо перейти к парламентско-президентской форме правления. "Чтобы парламент отвечал за то, что происходит в стране. Парламент на 3 недели или сколько там кинул страну и уехал, а теперь собирай их по всему миру. Нет ответственности", — добавил он.

Кучма еще раз напомнил, что для мирного урегулирования ситуации власти и оппозиции необходимо отказаться от ультиматумов.

Как сообщалось, с 19 января на улице Грушевского в Киеве с перерывами проходит противостояние между участниками акций протеста против власти и правоохранителями.

Также в регионах ряд областных государственных администраций захвачены протестующими.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам