Олейник: заявление Азарова еще не означает его отставки


Заявление Николая Азарова об отставке с поста премьер-министра еще не означает его реальную отставку, считает народный депутат от фракции Парии регионов Владимир Олейник.

"Заявление премьера об отставке – это еще не отставка. Необходимо, чтобы президент принял такую отставку", сообщил журналистам во вторник в Верховной Раде парламентарий.

В тоже время он добавил, что "это серьезный шаг, который говорит о том, что власть, когда предлагала оппозиции возглавить правительство, заявляет о том, что мы очень серьезный субъект переговорного процесса".

В.Олейник отметил, что оппозиция отказалась от работы в правительстве.

"Тогда они должны нам дать гарантии того, что не будут вмешиваться в поддержку парламентом новой кандидатуры, кандидатуры премьера. Если вы (оппозиция – ИФ) не хотите возглавлять, дайте возможность нам", — заявил народный депутат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам