Макеенко: с 1 февраля проезд в общественном транспорте дорожать не будет

Новый глава Киевской администрации Владимир Макеенко заявил «Вестям», что проект бюджета столицы будет откорректирован. По его словам казна столицы в этом году составит 14 млрд гривен. Денег хватит в том числе и на начало строительства метро на Троещину.

«Я был главой бюджетного комитета и я знаю как это можно сделать», — сказал Макеенко.

Также, по словам Макеенко, с 1 февраля проезд в общественном транспорте дорожать не будет. «Мы не можем просто поднимать тарифы. Мы должны сначала разобраться с бюджетом, посмотреть, сколько денег и куда идет, и только потом принимать решения», — сказал Макеенко.

Во время вчерашней коллегии Макеенко пообещал всем, что увольнять заместителей не собирается. Мол, в стране сейчас и так сложное время, нужно работать и заниматься хозяйственными вопросами. Также он заявил, что, возможно, в ближайшие дни ситуация в стране немного разрядится. «Мы все немного успокоились, а то все уже начали переживать, что придется искать новую работу», — говорят в КГГА.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам