Школы в Донецкой области и Запорожье ушли на каникулы из-за морозов


В связи с ухудшением погодных условий в некоторых учебных учреждениях Донецкой области приостановлен образовательный процесс.

Как сообщает департамент образования и науки Донецкой областной государственной администрации в среду, в настоящее время временно закрыты 26 школ в Амвросиевском, 46 — в Волновахском, 19 — в Тельмановском и 13 — в Первомайском районах (около 15 тыс. учеников) области.

Также частично приостановлена учеба в Марьинском и Старобешевском районах, в частности, закрыто 27 школ.

Кроме того, специальным распоряжением городского головы с 28 января из-за резкого понижения температуры воздуха приостановлен учебный процесс для учащихся 1-4 классов в городе Дебальцево Донецкой области.

Между тем, в связи с сильным похолоданием в Запорожье на вынужденные каникулы ушли почти 59 тысяч школьников, учебный процесс в школах приостановлен.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в департаменте образования, науки, молодежи и спорта Запорожского городского совета, "в соответствие с требованиями Государственных санитарных правил во всех 119 школах Запорожья, где обучается в общей сложности 58505 школьников, с 30 января приостанавливается учебный процесс, в связи с неблагоприятными погодными условиями".

Как отметили в департаменте, в ближайшие дни в Запорожье прогнозируется снижение температуры воздуха до -20 и порывы ветра до 20 м/с, поэтому 30 и 31 января учебный процесс в запорожских школах приостанавливается, также прерываются занятия местных спортивных школ, центров эстетического воспитания и других учебных центров для школьников.

"Все дошкольные учреждения Запорожья, в том числе учебно-воспитательные комплексы для дошкольников, организованные в зданиях школ, будут работать в прежнем режиме и не закроются", — сообщили в департаменте образования.

Решение о возобновлении работы запорожских школ будет принято городскими властями в соответствии с погодными условиями.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам