В США призывают Януковича сформировать проевропейский кабинет

США считают "прогрессом" отставку кабмина Украины и отмену Радой законов 16 января и призывают сформировать в стране проевропейское правительство, сообщил Белый дом по итогам второго за последние сутки телефонного разговора между вице-президентом США Джо Байденом и президентом Украины Виктором Януковичем.

"Вице-президент приветствовал достигнутый сегодня прогресс и призвал президента Януковича без промедления подписать решение парламента отменить некоторые из законов 16 января", — говорится в сообщении Белого дома.

Байден также призвал Януковича работать с оппозицией, чтобы искать компромисс и мирное разрешение противостояния.

"Это включает закон об амнистии и (создание) нового правительства, которое сможет добиться политического единства, заслужить доверие украинского народа и повести Украину в европейском направлении, укрепляя демократические институты и проводя необходимые для экономического процветания реформы", — заключили в Белом доме.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам