Dell выпустила супердешевый компьютер (видео)

Американская компания Dell объявила об официальном запуске компьютера Dell Wyse Cloud Connect, ранее известного под кодовым именем Project Ophelia. Он представляет собой устройство чуть больше флешки, оснащенное ОС Android с предустановленным ПО, которое позволяет получать удаленный доступ к рабочим компьютерам.

Устройство позволяет превратить в персональный компьютер любой дисплей, обладающий разъемом HDMI. Оснащенный процессором ARM Cortex-A9 и работающий под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean компьютер позволяет загружать приложения из Google Play, играть в игры, смотреть фильмы, слушать музыку и получать доступ к файлам, хранящимся в интернете, пишет CNews.

Для подключения к интернету устройство оснащено поддержкой Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, а для подключения мыши и клавиатуры — поддержкой Bluetooth v3. Питание осуществляется через разъем, по интерфейсу MHL или с помощью внешнего блока питания, который подключается к порту mini-USB.

В компании говорят о широкой сфере применения новинки: это и обычные пользователи, которые желают иметь компьютер всегда под рукой, и работники компаний, уезжающие в командировки, и преподаватели в учебных заведениях, использующие Cloud Connect в качестве дешевой замены обычному ПК в учебных аудиториях, конференц-залах и библиотеках, и т.д.

Стоимость устройства составляет всего 129 долларов. Правда, это почти на 30% превысило предполагаемую Dell стоимость изначально. Запуск устройства состоялся с опозданием — ранее указывался третий квартал 2013 года.

Запуск Cloud Connect в Dell эксперты в целом считают новым этапом развития рынка вычислительных систем. По мнению наблюдателей, компания Dell всего лишь ищет пути выхода из кризиса на рынке ПК. В прошлом году, по данным Gartner, мировой рынок ПК сократился на 10% в количественном выражении.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам