Милиция нашла 25 из 26 пропавших участников Евромайдана

Министерство внутренних дел заявляет, что на данный момент не найден только один из 26 официально пропавших участников акций протеста, начавшихся 21 ноября 2013 года. Об этом на пресс-конференции сказал первый заместитель начальника Главного следственного управления МВД Виталий Сакал.

«Всего было 26 заявлений, сообщений об исчезновении людей во время этих массовых беспорядков (с 21 ноября 2013 года). На этот момент не разыскано одно лицо, все остальные найдены», — заявил он.

Сакал также отметил, что не подтвердилась обнародованная ранее в СМИ информация о нахождении 26 неопознанных трупов в морге на улице Оранжерейной в Киеве, которые якобы могут быть пропавшими участниками Евромайдана, сообщают «Украинские новости».

Он подчеркнул, что следователи сами ездили в этот морг и выяснили, что эти 26 трупов не свозились массово в морг, а находятся там уже достаточно длительное время.

Сакал отметил, что сейчас по Украине всего в моргах находится около 4 тыс. неопознанных трупов, но причислять их всех к активистам Евромайдана было бы неправильно.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам