Сикорский: санкции против украинской власти были бы концом политики

Введение санкций против украинской власти было бы концом политического решения ситуации в Украине, — такое мнение высказал министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский после встречи в Мюнхене с украинским коллегой Леонидом Кожарой.

"Санкции были бы концом политики. Считаю, что угроза их применения эффективнее, чем действия после введения (санкций, – Ред.)",- заявил Сикорский.

Он отметил, что провел с Кожарой "мужской" разговор, поскольку ситуация в Украине очень напряженная.

Польский министр подчеркнул, что в последние несколько дней позиция украинской власти "эволюционирует", свидетельством чего является отмена законов от 16 января.

По его убеждению, ключевое значение для улучшения ситуации в Украине будет иметь реальная оценка сторонами конфликта в Украине своих возможностей и их забота о том, как начать реформы, что позволит получить пакет финансовой помощи со стороны международных институтов.

Сикорский также добавил, что советует оппозиции освободить правительственные здания, поскольку "оккупация правительственных зданий — это то, что сложно было воспринять любому правительству".

Кожара и Сикорский участвуют в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, которая будет продолжаться до 2 февраля.

Напомним, сегодня канцлер Германии Ангела Меркель после переговоров с премьер-министром Польши Дональдом Туском в Берлине подтвердила, что введение санкций против представителей украинской власти остается неактуальным.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам