Лебедев: минобороны будет действовать в правовом поле

Министерство обороны и Вооруженные Силы Украины будут действовать в правовом поле и не будут поддаваться на провокации. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны со ссылкой на министра Павла Лебедева.

«По Конституции, Вооруженные Силы Украины могут быть задействованы только в случае введения чрезвычайного или военного положения. В противном случае армия будет заниматься тем, чем занимается сегодня, в мирное время», — сказал он.

По словам министра, сегодня существует очень много провокационных заявлений отдельных политиков и материалов в средствах массовой информации о деятельности Вооруженных Сил Украины. «Некоторые из них – такие, как передача частей ВДВ в состав МВД, — откровенно бессмысленны. Но мы на провокации не поддаемся», — отметил глава оборонного ведомства.

Лебедев подчеркнул, что все действия руководства Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины проходят в правовом поле, с соблюдением законодательных норм.

Как сообщалось, ранее Минобороны также заявляло, что информация, распространенная 28 января СМИ о передаче в состав Внутренних войск МВД Украины 25-й отдельной гвардейской воздушно-десантной и 79-й отдельной аэромобильной бригады, не соответствует действительности. Также министерство опровергло информацию о привлечении личного состава Воинской службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины для обеспечения общественного порядка и оказания какой-либо помощи работникам МВД Украины в центре Киева.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам