Политолог: оппозиция рискует проиграть перевыборы


Оппозиция рискует проиграть перевыборы не только власти, но и порожденным Майданом силам.

Такое мнение высказал директор Института стратегической политики Юрий Кочевенко

«К досрочным парламентским выборам оппозиция не готова. И одна из причин весьма банальна. Так же, как и провластные, многие оппозиционные депутаты самостоятельно финансировали свои избирательные кампании, или просто платили за место в списке. И, вкладывая немалые деньги, рассчитывали на пять, а не на два парламентских года», — отмечает он.

Снова понести такие затраты, по его словам, готовы далеко не все оппозиционеры.

Вместе с тем, считает политолог, оппозиция не готова к перевыборам также из-за страха проигрыша.

«Оппозиция рискует просто проиграть выборы. И даже не власти, а новым, так или иначе, порожденным Майданом силам. И нынешние оппозиционные лидеры отчетливо это понимают. Понимает это и власть. И такая позиция, безусловно, сильно сужает оппозиционерам пространство для маневра», — добавил Кочевенко.

Аналитик убежден, что вследствие данных обстоятельств карта досрочных выборов теперь перешла к власти, и теперь уже она будет играть ее в переговорах с оппозицией.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам