Квасьневский возглавил ТОП-10 лоббистов Украины по итогам 2013 года

Экс-президент Польши Александр Квасьневский возглавил список ТОП-10 лоббистов Украины в мире по итогам 2013 года в рамках ежегодного исследования Института мировой политики.

"Абсолютное большинство экспертов присудило титул лучшего лоббиста Украины в 2013 году сопредседателю мониторинговой миссии Европарламента в Украине Александру Квасьневскому. Экс-президент Польши уже во второй раз оказался на первом месте рейтинга "ТОП-10 лоббистов Украины в мире", — отмечается в исследовании, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".

Второе место в рейтинге занял еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле, третье – братья Виталий и Владимир Кличко. Четвертой в рейтинге основных лоббистов Украины в мире заняла президент Литвы Даля Грибаускайте, пятое – глава МИД Швеции Карл Бильдт, шестой в рейтинге стоит бизнесмен Виктор Пинчук, седьмой – польский президент Бронислав Коморовский, восьмое место – глава МИД Польши Радослав Сикорский.

Девятым в исследовании значится бывший президент Европарламента Пэт Кокс, замыкает десятку основных лоббистов Украины в мире европарламентарий Павел Коваль.

В Институте мировой политики уточняют, что опрос проводился в ноябре 2013 года, когда Украина еще "жила в ожидании саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам