Как подобрать себе велосипед?

05.02 15:12

Как подобрать себе велосипед?


Перед покупкой велосипеда, нужно хорошо подготовиться хотя бы в теоретической части вопроса и узнать, какая модель данного транспортного средства вам больше подойдет. Для того чтобы выбрать правильный во всех отношениях велосипед, нужно, в первую очередь, учитывать, как и где вы собираетесь кататься. Разберемся с типами велосипедов.

Горные велосипеды. Этот вид создан специально для горной езды, но не обязательно на нем ездить именно в горах – вполне подойдет и бездорожье. Благодаря широким шинам и амортизаторам такой велосипед хорошо управляется не только на асфальтированном покрытии. Благодаря большому количеству скоростей, на таких моделях можно достаточно комфортно чувствовать себя, как на склонах, так и на прямой дороге. За счет прямой рамы и больших колес горные велосипеды выглядят довольно агрессивно.

Женские велосипеды. Как вы уже поняли, этот тип велосипедов сделан специально для женского пола. За счет специальной конструкции нагрузка на спину ездока на таком велосипеде снижается, а заниженная рама помогает более комфортно усаживаться. Можно менять положение руля, сиденья, и прочего. Такие велосипеды не отличаются большими габаритами.

Молодежные велосипеды (Подростковые). Их можно легко перепутать с горными велосипедами из-за их схожести в положении рамы и общего вида. Но есть несколько отличий, за счет которых вы легко разберетесь, что выбрать именно вам: у молодежных велосипедов присутствует заднее защитное крыло, и диаметр колес у них значительно меньше. На некоторых моделях даже установлена подножка, которая не дает велосипеду упасть, удерживая его в вертикальном положении.

Детские велосипеды. Их вы точно не перепутаете с другими типами. Отличительная особенность: маленькая высота, по которой сразу видно, что они сделаны специально для детей. Главный плюс данных моделей это — безопасность. На этих велосипедах установлены дополнительные два колеса (обычно съемные), которые не дадут потерять равновесие вашему ребенку, позволяя безопасно кататься без присмотра.

BMX. Этот вид не предназначен для городских прогулок. Такие велосипеды сделаны специально для экстремальной езды – у них прочные рамы и конструкция в целом. Можно не бояться, что BMX велосипед развалится под ногами, выполняя прыжки, сальто и прочие трюки.

Шоссейные велосипеды. Тут все просто: эти велосипеды хорошо ведут себя на гладкой поверхности, очень легкие, что помогает преодолевать длинные дистанции. Подобные велосипеды имеют:большие колеса, тонкие шины и руль "рога".

Электровелосипеды. Конструкция данных моделей включает в себя небольшой двигатель, с помощью которого можно передвигаться, если не хочется или невозможно крутить педали. Как правило, имеет три режима: работа педалями (обычная езда на велосипеде), помощь в кручении педаль (двигатель немного помогает вам крутить педали, что позволяет сберечь выносливость), полностью автоматический режим (велосипед полностью двигается сам, как мопед).

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам