Бойко назвал основную цель визита Януковича в Россию

Президент Украины Виктор Янукович посетит с визитом Российскую Федерацию, чтобы присутствовать на открытии Олимпиады в Сочи 7 февраля, сообщил и.о. вице-премьера Юрий Бойко. "Думаю, что центральное событие в повестке дня — это празднование знакового события для России открытия Олимпиады в Сочи…

 Основная часть визита посвящена этому", — сказал Ю.Бойко в четверг журналистам в Харькове.

Он уклонился от ответа на вопрос, планируется ли в ходе визита В.Януковича в Россию обсуждение каких-либо вопросов в энергетической сфере, отметив лишь, что договоренности, достигнутые президентами Украины и России 17 декабря, "реализуются в полной мере".

"Вся деловая часть, которая прошла 17 декабря, реализуется в полной мере", — подчеркнул Ю.Бойко.

Как сообщалось, 17 декабря 2013 г. Россия и Украина подписали ряд двусторонних документов, в частности, касающихся сотрудничества в сфере космоса, ликвидации чрезвычайных ситуаций и контроля на госгранице. Главы государств подписали также план действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле на 2013-2014 гг. Также подписан протокол между правительством РФ и КМУ о поставках товаров по производственной кооперации в 2014 году.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам