Меркель осудила Нуланд за нецензурные высказывания в адрес ЕС

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила недовольство словами помощника госсекретаря США Виктории Нуланд о ЕС во время ее телефонного разговора о ситуации на Украине с послом США в Киеве. "Канцлер считает эти высказывания абсолютно неприемлемыми", — заявила представитель Меркель Кристиане Вирц.

Появившаяся на Youtube запись телефонного разговора помощника госсекретаря США Виктории Нуланд с американским послом в Киеве Джеффи Пайеттом с нелицеприятным высказыванием в адрес ЕС менее чем за сутки набрала более 40 тысяч просмотров, в основном пользователи дали негативную оценку услышанному.

На записи якобы Нуланд в разговоре с Пайеттом в нецензурных выражениях выразила мнение, что ЕС не должен заниматься решением украинского политического кризиса.

"Я думаю, это будет отлично, пусть ООН занимается этим, — сказала Нуланд, говоря о том, что Украину в ближайшее время посетит новый представитель ООН Роберт Серр. — А Евросоюз пусть идет на…"

"Именно. И я думаю, мы обязательно должны сделать что-то, чтобы урегулировать ситуацию, потому что если мы не возьмемся за дело, русские начнут действовать за спиной у нас и попытаются подорвать ситуацию", — ответил ей Пайетт.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам