Норвежских биатлонисток смутила синяя форма

Биатлонистки из олимпийской сборной Норвегии выразили недоумение по поводу новой синей формы, которую они получили для участия в Играх. Как сообщает NRK, спортсменки признались, что пока им непривычно кататься в таких костюмах, поскольку синий цвет (раньше норвежцы выступали в красном) сбивает их с толку.

По словам Анн-Кристин Флатланн, не только сами спортсмены не узнают друг друга на тренировках, но и сотрудники группы поддержки норвежской сборной не всегда верно идентифицируют своих биатлонистов. «Я слышала, нескольких спортсменов группа поддержки проигнорировала, потому что во время тренировки искала глазами людей в красной форме», — отметила биатлонистка.

Тирил Экхофф в свою очередь отнеслась к ситуации с юмором. «Я надеюсь, людям в Норвегии сообщили, в какой форме мы будем выступать, чтобы они знали, за кого надо болеть», — пошутила спортсмена.

При этом ее коллега Тура Бергер отметила, что олимпийская форма сборной Швейцарии по биатлону похожа на те костюмы, к которым привыкли норвежцы. Спортсменка, однако, подчеркнула, что новая форма вряд ли скажется на результатах выступления сборной Норвегии.

Женский турнир по биатлону стартует в Сочи в воскресенье, 9 февраля. Женщины побегут спринт на дистанцию 7,5 километра.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам