Американские хоккеистки установили олимпийский рекорд


В матче группового этапа хоккейного турнира Олимпиады в Сочи женская сборная США забросила три безответных шайбы в ворота команды Швейцарии за 55 секунд, что является олимпийским рекордом.

Форвард сборной США Аманда Кессел забросила две шайбы в ворота швейцарок с разницей всего в восемь секунд. Также по одной шайбе забросили Моник Ламуро и Хилари Найт. Матч завершился разгромной победой США — 9:0, сообщает «ZN.UA»

В целом, американские хоккеистки нанесли по воротам швейцарки Флоренс Шеллинг 53 броска. Примечательно, что тренерский штаб Швейцарии не стал менять голкипера после быстрой голевой серии соперника в первом периоде.

Таким образом, после двух поединков американки набрали шесть очков и возглавили группу А — ранее «звездно-полосатые» выиграли у Финляндии 3:1. В спину США дышат канадки — чуть позже они выйдут на лед арены «Шайба» в матче против финнок. В стартовой игре олимпийского турнира Канада уверенно обыграла Швейцарию 5:0.

В группе В после первого тура лидирует Россия, обыгравшая 4:1 Германию. На втором месте сборная Швеции, которая с более скромным счетом 1:0 взяла верх над Японией.

Финал женского хоккейного турнира в Сочи состоится 20 февраля.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам