Американский сноубордист назвал сочинский хафпайп дрянью

Американский сноубордист Дэнни Дэвис раскритиковал хафпайп, построенный для олимпийских соревнований в Сочи. В беседе с Yahoo Sports спортсмен назвал конструкцию дрянью и обвинил Международный олимпийский комитет в желании сэкономить на строительстве хафпайпа.

«Кажется, ребята из МОК решили сохранить как можно больше денег и не делиться ими с теми, кто мог бы построить хороший хафпайп. Это печально. Все пацаны, в том числе и я, очень старались попасть сюда, на Игры. Но нам приходится кататься в этом дурацком скучном пайпе. <…> Тренироваться и выступать в фиговом хафпайпе хуже всего на свете», — заявил спортсмен.

По словам Дэвиса, дно снежной конструкции неровное и ухабистое, что затрудняет катание. Кроме того, снег внутри хафпайпа рыхлый, и это также отрицательно влияет на результат. Сноубордисты, участвующие в Олимпиаде, отметил, что подобные вопросы были и к хафпайпу в Ванкувере, там его тоже возводили специалисты компании Development Snowparks, которые работали и над сочинской конструкцией.

И Дэвис, и представители Development Snowparks выразили надежду, что хафпайп в Сочи будет приведен в соответствующий высокому уровню соревнований вид. При этом в компании отметили, что из-за погодных условий в Сочи работать на нынешней Олимпиаде весьма сложно.

Из-за плохого состояния хафпайпа в экстрим-парке «Роза Хутор» в Сочи была отменена утренняя тренировка. Ожидается, что она состоится в 10 февраля 19:20 по Москве.

Квалификационные выступления мужчин в хафпайпе в Сочи запланированы на 11 февраля.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам