В ближайшие сутки в Украине будет относительно тепло

В ближайшие сутки территория Украины останется под влиянием теплого и влажного воздуха, перемещающегося с юго-запада Европы, погоду будут определять атмосферные фронты, сообщает Укргидрометцентр.

Ночью в Украине, кроме западной части, днем в восточных областях, в Карпатах и Закарпатье небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, на остальной территории без осадков. Временами туман. На дорогах, кроме Крыма и Закарпатья, гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

Температура ночью от 2° мороза до 3° тепла, в Крыму и Закарпатье 1-6° тепла, в западных, Винницкой и Одесской областях 2-7° мороза; днем 1-7° тепла, в Закарпатской, Львовской областях и в Крыму 8-13°.

В Киеве — ночью небольшой дождь и мокрый снег, туман, днем без осадков. Ветер западный, юго-западный, 3-8 м/с. Температура ночью около 0°, днем 2-4° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 11 февраля самая высокая температура была +8,8 в 1958, 1997 г., самая низкая -25 в 1909 г.

12 февраля в западных областях осадки, преимущественно в виде дождя, на остальной территории без существенных осадков. Местами туман. На дорогах, кроме крайнего запада и юга, гололедица. Ветер преимущественно южный, 5-10 м/с.

Температура ночью от 1° мороза до 4° тепла, на побережье морей до 7° тепла; днем 2-7° тепла, в южных областях и на Закарпатье 7-12°, в Крыму до 15°.

В Киеве — без существенных осадков. Временами туман. Ветер преимущественно южный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-2° тепла, днем 4-6° тепла.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам