Нейбоша Малич: Лидеры украинской оппозиции, по сути, являются марионетками американского правительства

Лидеры украинской оппозиции, которые в известной степени представляют украинский народ, по сути являются марионетками американского правительства, считает эксперт по вопросам международной политики Нейбоша Малич. Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии журналистам телеканала БТБ, комментируя телефонный разговор заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд с американским послом в Украине Джеффри Паеттом.

«Если бы я был украинцем, я бы очень сильно обиделся, — сказал Малич. – Главная проблема в том, что два высокопоставленных чиновника, которые работают на правительство США, обсуждают манипулирование политиками суверенной державы. А ситуация, когда кто-либо может распоряжаться политиками, как марионетками, неприемлема. Я считаю, это большая проблема, чем нецензурная лексика госпожи Нуланд, которую сейчас больше всего обсуждают в западных масс-медиа. Проблема в том, что лидеры украинской оппозиции, которые в известной степени представляют украинский народ, по сути, являются марионетками американского правительства».

В то же время, по мнению эксперта, Украине следует обратить внимание на крайне негативный опыт Сербии, где была ситуация, несколько схожая с украинской.

«В Сербии было правительство, которое в 2000 году привели к власти Соединенные Штаты, — рассказал эксперт. – В 2008 году его сменило другое правительство, более покладистое, а в 2012 году – еще более покорное. Это люди, которые делают все, что им скажут, и все их действия это противоположность того, что они должны были бы делать. Они нарушают конституцию, распродают свою страну. Они ежедневно совершают государственную измену в прямом смысле. И никто не может им ничего сделать, потому что у них есть поддержка США и Евросоюза. На самом деле они доводят страну до банкротства и разрушают ее. И все это – ради своей собственной игры».

По мнению Малича, учитывая, что на Майдане у протестующих встречаются некоторые книжки и материалы, использовавшиеся в Сербии, можно сделать вывод о том, что правительство США пытается продублировать в Украине сербский сценарий.

В то же время Малич заметил, что Украина пока еще не утратила шанс сохранить независимость собственного выбора.

«Выбор всегда есть, и ты всегда можешь сказать «нет», — считает эксперт. – Украина сказала свое «нет» Европейскому Союзу, потому что предложенное ей соглашение было унизительным и могло привести к банкротству. Поэтому Украина имела полное право так поступить. Но это должно быть решение Украины, а не кого-то другого, кто реализует свои планы через собственных марионеток. Украина большая и стратегически важная для людей, которые хотят нанести удар по России. Именно поэтому Украиной манипулируют те, кто не хочет видеть ее независимой»,

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам