Хакеры скопировали данные кредитки президента PayPal

Неизвестные хакеры украли данные кредитной карточки главы платежного сервиса PayPal Дэвида Маркуса (David Marcus). Сообщение об этом появилось в твиттере самого Маркуса.

«Данные моей кредитки похитили с помощью считывающего устройства. Теперь через нее проводят множество сомнительных транзакций», — написал президент PayPal, отметив, что кража, вероятно, произошла во время его недавнего визита в Великобританию.

По словам Дэвида Маркуса, скопировать информацию о его карточке злоумышленникам удалось несмотря на то, что карта была защищена специальным EMV-чипом. Как отмечает Маркус, всего инцидента не произошло бы, если бы продавец одного из посещенным Маркусом магазинов пользовался бы услугами PayPal (в таком случае данные о карте были бы зашифрованы, и хакерам не удалось бы их считать).

Дэвид Маркус возглавляет PayPal с 2012 года. За это время сервис неоднократно подвергался критике за небезопасность использующихся технологий защиты персональных данных. Так, в 2012 году PayPal без всяких на то оснований заблокировал на счету одного из своих пользователей 60 тысяч долларов. В середине 2013-го из-за технической ошибки администраторы сервиса, наоборот, перевели на счет другого пользователя около 92 квадриллионов долларов. Кроме того, в январе 2014-го в разглашении номера его кредитки сервис обвинил владелец уникального однобуквенного твиттер-аккаунта @N Наоки Хиросима. По словам Хиросимы, сотрудник PayPal поверил позвонившему в службу поддержки хакеру и сообщил тому его персональные банковские данные. Представители PayPal, однако, опровергли эту информацию.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам