Норвежская лыжница стала олимпийской чемпионкой Сочи

Норвежская лыжница Майкен Касперсен Фалла стала чемпионкой Олимпийских игр в Сочи. Она выиграла спринт с результатом 2 минуты и 35,49 секунды. Обладательницей серебряной медали стала соотечественница победительницы Игвильд Флугстад Эстберг (отставание 0,38 секунды).

Второй результат в финале женского спринта показала словенская лыжница Весна Фабьян. Она отстала от лидера 0,40 секунды. Для всех троих спортсменок медали Сочи стали первыми олимпийскими наградами в спортивной карьере.

Россиянки в финале спринта свободным стилем не участвовали. Лучший среди россиянок результат показала Наталья Матвеева, которая по итогам соревнования заняла лишь 20-е место.

11 февраля также решится судьба медали в мужском спринте.

Источник: Лента