Фюле вынудит оппозицию пойти на компромиссы с властью – политолог

Европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле способен переубедить украинскую оппозицию перейти от жонглирования лозунгами к конструктивному диалогу.

Об этом заявил директор Института стратегической политики Юрий Кочевенко.

«Есть надежда, что участие Фюле вынудит оппозицию, если она не хочет дискредитировать себя в глазах европейского сообщества, перейти от жонглирования лозунгами к конструктивному диалогу», — считает эксперт.
По мнению политолога, руководство ЕС не устраивает нынешняя мягкотелость своих представителей в ситуации с урегулированием политического кризиса в Украине.

Кочевенко убежден, что связующим звеном между властью и оппозицией может стать Штефан Фюле.

Последний, по его словам, может убедить оппозицию занять более гибкую позицию в переговорах с властью. 

«Европа ждет, все стороны конфликта, не на словах, а на деле, продемонстрируют готовность к конкретным шагам, который позволят начать выход из затянувшегося кризиса. ЕС не может не беспокоить тот факт, что Майдан именующий себя «Евро» и выступавший изначально за европейскую интеграцию Украины, в его нынешнем состоянии по сути дискредитирует для многих украинцев европейский вектор развития», — добавил он.

Как сообщалось, 11 февраля Фюле прибыл в Украину вчера, где провел встречу с представителями украинской оппозиции. В ходе переговоров, по словам Яценюка, оппозиция с еврокомиссаром обсудила вопросы, касающиеся видения новой конституции Украины, нового состава Кабмина и программы действий и экономического развития страны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам