Янукович: Наша задача – беречь наследие Тараса Шевченко

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что страна должна достойно почтить память поэта Тараса Шевченко. "Наша задача – беречь наследие Тараса Шевченко и передать его тем поколениям, которые придут после нас", — сказал В.Янукович, открывая совместное заседание общественного гуманитарного совета…
… и координационного совета по вопросам подготовки и празднования 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко в четверг в Киеве.

По словам президента, к подготовке к юбилею привлекся весь народ Украины. В частности все школьники в стране свой первый урок в новом учебном году начали с урока, посвященного Тарасу Шевченко.

В.Янукович также напомнил, что размер национальной премии Тараса Шевченко в 2014 году увеличен вдвое и составил 520 тыс. грн.

"С целью достойного награждения лауреатов национальной премии Тараса Шевченко я поручил правительству увеличить размер премии в этом году вдвое, и он составил 520 тысяч гривень", — сказал глава государства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам