ВЕТЭК поддержит БРОКБИЗНЕСБАНК


Группа компаний ВЕТЭК, являющаяся стратегическим инвестором БРОКБИЗНЕСБАНКа с 40%-м пакетом акций, официально заявляет о готовности предпринять все необходимые шаги для стабилизации работы финансового учреждения.

ГК ВЕТЭК обеспокоена искусственно подогреваемыми слухами относительно текущего состояния финучреждения. Сложности, которые возникли у ряда клиентов БРОКБИЗНЕСБАНКа, носят исключительно временный характер и связаны с техническими работами по реконфигурации платежной системы банка, которые находятся на завершающей стадии.

С целью поддержки банка, ГК ВЕТЭК приняла решение перевести на обслуживание в БРОКБИЗНЕСБАНК все свои дочерние компании. Кроме того, с целью обеспечения дальнейшей стабильной работы финучреждения, Группа готова привлекать значительные финансовые ресурсы с внутреннего и внешнего рынков.

Группа компаний ВЕТЭК, как акционер БРОКБИЗНЕСБАНКа, просит граждан взвешенно подходить к оценке ситуации, а средства массовой информации – воздержаться от публикации непроверенных данных о финансовом состоянии банка.

«Мы обращаемся ко всем клиентам «Брокбизнесбанка» с просьбой не поддаваться на провокации. Акционеры и регулятор рынка не позволят ситуации выйти из-под контроля. С понедельника все платежи будут четко выполняться без задержек. Это та ситуация, в которой мы можем совместным пониманием, спокойным поведением, отсутствием паники вывести эту лодку на тихую спокойную воду» — сказал член наблюдательного совета ГК ВЕТЭК Борис Тимонькин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам