Карасев: власть и оппозиция делают первые шаги на пути к компромиссу

Власть и оппозиция нашли пути выхода из политического кризиса и сейчас делаются шаги, которые позволят вступить в действие закону об амнистии, что является серьезным прогрессом в прекращении политического противостояния.

Такое мнение высказал Вадим Карасев, руководитель Института глобальных стратегий, комментируя намерение активистов Майдана освободить захваченное ими здание Киевской горадминистрации.

«Если до 17 числа будут выполнены все условия для введения в действие закона об амнистии, это будет первым за последние недели серьезным прогрессом в разрешении политического кризиса и противостояния в Украине. Сейчас ситуация выглядит так, что власть выполняет условия, необходимые для вступления в действие закона об амнистии. И оппозиция тоже начинает выполнять эти требования там, где она стопроцентно контролирует ситуацию и соответствующие административные здания, например здание киевской горадминистрации», — сказал Карасев.

По его словам такие компромиссные шаги свидетельствуют о готовности власти и оппозиции к достижению компромисса и прекращению политического противостояния.

«Если произойдет освобождение, это означает, что все стороны настроены на достижение реального компромисса. Это открывает путь к выходу из затянувшегося политического кризиса», — сказал политолог.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам