Эксперт: митингующие должны уважать потребности киевлян

Освобождение протестующими здания киевской мэрии свидетельствует о наличии компромисса в рамках политического класса.

Такое мнение высказал политический эксперт Владимир Цибулько.

«Это очень оптимистическая информация. Митингующие должны понимать свои запросы, но и уважать потребности других граждан. Этот шаг свидетельствует о наличии компромисса не только в рамках политического класса, но это также отличный сигнал обществу о том, что противостояния рано или поздно заканчиваются и нам надо строить страну после Майдана», — сказал он.

Эксперт убежден, что если в короткий срок будут выполнены все параметры закона об амнистии, в обществе наступит общенациональный диалог.

После этого, по мнению политолога, власть и оппозиция смогут перейти от политических противостояний к обсуждению места Украины в мире.

«Тогда мы сможем поговорить о нашем месте в мировом рынке распределения труда, интересных для Украины внешнеполитических объединениях. Или, возможно, нам нужно пожить вне всяких наднациональных союзов, а для самих себя», — добавил Цибулько.

Как сообщалось, сегодня началась подготовка к эвакуации протестующими из киевской мэрии.

Они начали собирать вещи и обмундирование для того, чтобы переехать в Украинский дом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам