Янукович не против проведения референдума "по самым болезненным вопросам"


Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что не будет препятствовать проведению всеукраинского референдума "по самым болезненным вопросам, которые волнуют украинский народ".

"Принять решение и провести общенациональный референдум по самым болезненным вопросам, которые сегодня волнуют украинский народ. Я не могу сегодня по закону запретить это, когда люди начнут сплачиваться вокруг этих вопросов и создавать инициативные группы, собирать подписи", — сказал он в интервью Виталию Коротичу, которое транслировал телеканал "Интер" в пятницу вечером.

"То есть, есть закон, есть критерии, если эти подписи будут собраны, безусловно, я, как человек законопослушный, должен всегда не только ответственно относиться к тому, чтобы все выполняли законы, но я также должен показывать такие примеры. И как только это будет сделано, как только люди объединятся и зададут этот вопрос – будет референдум", — подчеркнул Янукович.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам