У Медведчука призвали искать законные пути выхода из кризиса

Пресс-служба Общественного движения «Украинский выбор» распространила заявление с призывом искать законные пути выхода из кризиса и очистить центр города от баррикад и мусора.

«Сегодня организованная банда, ранее захватывавшая административные здания, перекрывавшая транспортные пути и превратившая центр Киева в свалку, применила силу против мирных киевлян среди которых были женщины и дети, желавших лишь одного – навести порядок в родном городе, вернуть Крещатику его прежний, прекрасный не изуродованный политической «малиной» облик», — говорится в заявлении пресс-службы.

В «Украинском выборе» подчеркнули, что более двух месяцев провоцируемая беспомощной оппозицией толпа перекрывает центр Киева, поджигает милиционеров, возводит баррикады из хлама, выдвигает и тут же забывает те или иные ультиматумы. «Несомненно, разумный компромисс с лицами, которые ежедневно меняют свои требования и не помнят, чего хотели еще вчера, с теми, кто присвоил себе право решать, кому из киевлян можно приходить в центр города, а кому нет – невозможен», — уверены у Медведчука.

В пресс-службе назвали Майдан зоной беззакония и рассадником антисанитарии. «И если киевляне еще мирились с этим, когда минусовые температуры делали маловероятной эпидемию среди майдановцев, которые, кстати, свободно выходят за свои баррикады и разгуливают по городу, то потепление требует от граждан столицы адекватных действий», — говорится в заявлении.

В «Украинском выборе» уверены, что «заповедник антисанитарии должен быть ликвидирован»: «Свалка бытовая не может породить ничего, кроме свалки политической! Действия оппозиционной тройки и «новых лидеров майдана» служат лучшим подтверждением этого тезиса».

«Украине нужны законные пути выхода из кризиса. Переход к парламентско-президентской форме правления и установление народовластия нельзя реализовать на майдане. Тем более если там проливают кровь простых киевлян, желающих жить в чистом городе», — подытожили в «Украинском выборе».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам