Погребинский: у Меркель есть план для Яценюка и Кличко

На сегодняшней встрече канцлера Германии Ангелы Меркель с Арсением Яценюком и Виталием Кличко может обсуждаться вопрос о координации действий и объединении политических интересов лидеров парламентской оппозиции, а также выработки совместного плана действий.

Об этом сказал Михаил Погребинский, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии.

«Не исключено, что у Меркель есть какой-то план для Яценюка и Кличко. Может у нее есть что им предложить», — сказал политолог, отметив, что оппозиция очень разрозненна и у разных ее групп есть собственные интересы и видение стратегии политической борьбы.

Погребинский не исключил, что речь может также идти и о том, чтобы лидеры парламентской оппозиции все же приняли предложение о вхождении в состав нового правительства. Эксперт допустил, что в оппозиции могут найтись люди, которые не откажутся от министерских должностей, если им таковые предложат.

«Нужно понимать, что они (лидеры парламентской оппозиции Яценюк и Кличко — Ред) не сильно самостоятельные ребята. Они поедут сегодня к Меркель, и она скажет им: «вы сами в правительство не входите, но пускай кто-то из ваших пойдет, потому что нам нужно иметь своих людей в правительстве». Я не исключаю такого варианта», — сказал политолог.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам