Медведчук выступил против действий власти

Виктор Медведчук неоднократно заявлял, что не поддерживает действий власти. В интервью российскому изданию «Лента.ру» лидер Общественного движения «Украинский выбор» рассказал, какие действия правящей элиты противоречат его убеждениям и принципам деятельности Движения.

Медведчук заявил, что категорически против концентрации власти в одних руках. Он уверен, что незаконная отмена Конституционным судом Украины Конституции 2004 года стала причиной сегодняшнего кризиса в стране. «Я выступаю против многих действий власти. Я против коррупции, которая достигла невиданных размеров, монополизации рынков, преференций для отдельных бизнес-структур, зависимости судебной власти», — заявил политик.

Кроме того, лидер «Украинского выбора» напомнил, что является автором конституционной реформы, которая переводит Украину на парламентско-президентскую форму правления с развитым парламентаризмом европейского образца.

«Конституция 2004 года исключила возможность концентрации власти в одних руках и отрезала путь к авторитаризму. Сегодня все оппозиционные силы поддерживают переход к парламентско-президентской форме правления, потому что в Украине не должно быть одного центра власти. Ведь президенту подотчетны не только парламент и правительство, но и судебная власть. После трех лет власти Януковича люди осознали, что не хотят сильной руки», — утверждает Медведчук.

Политик опроверг всякую возможность сотрудничества с нынешней правящей верхушкой: «Я сегодня не претендую ни на одну должность в нынешней власти. Но я неоднократно заявлял, повторюсь и еще раз, что в этой власти меня никакие должности не интересуют».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам