МВД Украины назвало имена убитых милиционеров

Министерство внутренних дел Украины вечером 19 февраля обнародовало список милиционеров, погибших во время противостояния с демонстрантами в Киеве.

По данным МВД, на данный момент в списке погибших 10 человек: старшие лейтенанты Дмитрий Власенко, Виталий Гончаров, Владимир Евтушко, старший прапорщик Андрей Федюкин, прапорщики Алексей Иваненко и Петр Савицкий, старшие сержанты Василий Булитко и Сергей Цвигун, а также рядовые Иван Теплюк и Максим Третьяк.

Самому возрастному милиционеру из этого списка на момент гибели было 42 года, самому молодому — 21 год. Большинство погибших проживали в Киеве, есть также представители Крыма, Харькова и Запорожья.

На совещании руководства МВД в Киеве память погибших почтили минутой молчания, а министр Виталий Захарченко заявил, что погибшие сотрудники «являют собой пример верности присяге и отдали жизни за восстановление мира и спокойствия в стране».

По словам министра, всего госпитализировано 340 сотрудников правоохранительных органов, у 74 из которых — огнестрельные ранения.

Со стороны оппозиции за время противостояния с милицией были убиты 16 человек, еще несколько сотен получили ранения различной степени тяжести. МВД Украины объявило о возбуждении десятков уголовных дел по статьям об убийстве, о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также о попытках захвата государственной власти.

Столкновения между демонстрантами и милицией идут в Киеве и других городах страны уже два дня. Демонстранты требуют отставки президента страны Виктора Януковича, который категорически отказывается покидать свой пост. СБУ Украины объявило о начале в Киеве контртеррористической операции.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам