Клюев проводит встречу с лидерами оппозиции

Глава администрации президента Украины Андрей Клюев проводит встречу с лидерами оппозиционных фракций, заявляет народный депутат (фракция Партии регионов), советник президента Анна Герман, не исключая также, что встреча лидеров оппозиции с президентом может состояться в среду поздно вечером.

"Консультации с оппозицией проходят перманентно. В эти минуты, когда мы с вами разговариваем, к Андрею Петровичу Клюеву, который не прерывает контактов с лидерами оппозиции, консультируясь о мирном урегулировании, приехал Арсений Петрович Яценюк (лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк — ИФ)", — сказала она в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в среду вечером.

По словам советника президента, Клюев и Яценюк говорят о мирном урегулировании ситуации. При этом она напомнила, что ранее президент в обращении подчеркивал свою приверженность такому пути.

"И это (мирное урегулирование — ИФ) постоянная тема разговора. Ищем выходы из ситуации, ищем хоть какие-то зацепки, чтобы это стало возможным", — добавила она.

Позднее, по словам советника президента, к переговорам Клюева с Яценюком присоединились лидер партии "УДАР" Виталий Кличко и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

Кроме того, Герман заявила: "Здесь, кстати, было очень хорошо воспринято заявление Яценюка о том, что они не хотят иметь ничего общего с теми, кто вооружает людей на Майдане… Можно понимать, что это своего рода отмежевание от радикально-экстремистского крыла. И это очень позитивный фактор, потому что он дает шанс на возможность каких-то договоренностей между властью и оппозицией, той оппозицией, которая может сыграть в этом конфликте какую-то конструктивную роль".

Отвечая на вопрос агентства, когда может состояться встреча лидеров оппозиции с главой государства, Герман сказала: "Сейчас Андрей Петрович (Клюев – ИФ) готовит эту встречу, и как только она будет готова … я надеюсь, что такая встреча может состояться еще сегодня поздно вечером".

Она также заявила: "Я очень рада, что заявление главы Службы безопасности и Антитеррористического центра было лишь предварительным, и мы очень позитивно воспринимаем тот факт, что никаких резких движений в этом направлении не наблюдается. Будем надеяться, что сегодняшняя тяжелая ночь переговоров и консультаций даст нам новые надежды на мир".

"Сейчас делается всё для того, чтобы этих резких движений не было", — подытожила Герман.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам