Как выявить детей, склонных к ожирению

Хороший аппетит у маленького ребенка может быть тревожным знаком. Это сигнал о предрасположенности к ожирению, пишет The Herald Scotland. В частности, проблема диагностируется по аномально быстрому росту, наблюдаемому до 15 месяцев.

Также было установлено: 10-летние дети со слабым ответом насыщения (реже прекращали есть, когда уже наедались) генетически оказывались предрасположены к ожирению. Исследователи использовали данные близнецов одного пола, имевших разные показатели насыщения и силы реакции на еду (желание есть, когда ребенок ощущает запах или видит вкусную еду).

В результате ребенок, имевший большую силу реакции и меньшие показатели насыщения, рос быстрее брата. В возрасте 15 месяцев это выливалось в то, что вес первого ребенка был примерно на килограмм больше. Профессор Джейн Вардл из исследовательского центра при Университетском колледже Лондона подчеркивает: ожирение — одна из основных проблем в педиатрии.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам