МВД призывает участников массовых беспорядков сложить оружие


МВД призывает участников массовых беспорядков сложить оружие. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Как отметили в пресс-службе, правоохранители не применяли и не будут применять оружие в отношении мирных граждан.

Зато на попытки экстремистов причинить вред жизни и здоровью работников органов внутренних дел милиция будет реагировать согласно Закону Украины "О милиции".

"Работник милиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если считает, что в сложившейся обстановке, могут возникнуть основания для его применения. При задержании преступников или правонарушителей или лиц, которых работник милиции заподозрил в совершении преступлений или правонарушений, а также при проверке документов у подозрительных лиц, работник милиции может привести в готовность огнестрельное оружие, что является предупреждением о возможности его применения.

Попытка лица, которое задерживает работник милиции с огнестрельным оружием в руках, приблизиться к нему, сократив при этом определенное им расстояние, или прикоснуться к оружию, дают работнику милиции право применить огнестрельное оружие", — говорится в сообщении.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам