Лидеры оппозиции своей целью ставят захват зданий КМУ и ВРУ — мнение

Цинично нарушив перемирие, оппозиция в очередной раз продемонстрировала свою неспособность договариваться. Такое мнение в четверг, 20 февраля, озвучил политический эксперт Михаил Мищишин.

«Оппозиция и не думала использовать заключенное с властью перемирие для налаживания конструктивного и мирного диалога с президентом Украины Виктором Януковичем. Как только «Беркут» прекратил наступление на Майдан, она тут же перегруппировала свои силы и начала блокировать и поджигать воинские части и административные здания в регионах. А на следующий день открыто пошла на приступ правительственного квартала в Киеве», — подчеркнул эксперт.

По его словам, сориентированные на Запад лидеры манифестантов снова показали, что они не заинтересованы в сохранении мира в Украине. «Они хотят дорваться до власти любой ценой, не считаясь с человеческими жертвами среди демонстрантов, милиционеров и солдат внутренних войск», — подчеркнул Михаил Мищишин. Он уверен в том, что лидеры оппозиции своей целью ставят захват зданий КМУ и ВРУ для того, чтобы провозгласить в них свое правительство, которое, скорее всего, тут же признает Запад. «Поэтому все переговоры с легитимной властью они явно используют лишь для отвода глаз», — заметил эксперт. По его мнению, Яценюк, Кличко и Тягнибок на деле не только потакают террористам и спасают их от осуждения мировой общественностью, выдавая их бесчинства за мирный протест, но и координируют и направляют вылазки и нападения на милиционеров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам