Посол США еще вечером в четверг предсказал, что президент Украины согласится на досрочные выборы

Сайт известного американского телеканала CNN в ночь с четверга на пятницу опубликовал высказывание посла США в Украине Джеффри Пайетта, в котором американский дипломат предсказывает, что Виктор Янукович может согласиться на проведение досрочных выборов.

Кроме того, в беседе с корреспондентом телеканала Пайетт также отметил, что американская администрация не считает, что Виктор Янукович должен уйти в отставку, как требует оппозиция. Однако, по мнению американского посла, необходимо сформировать новое правительство, причем этот процесс должен запустить действующий президент. Кроме того, Виктор Янукович, как считаетДжеффри Пайетт, должен инициировать Конституционную реформу и добиться изменения политической системы.

Новое правительство, как считает посол США, должно быть многопартийным и включать, как представителей оппозиции, так и Партии регионов.

Джеффри Пайетт также осудил акты насилия, которые, по его мнению, совершались обеими противоборствующими сторонами.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам