Москва призывает вернуть ситуацию в Украине в правовое русло

В МИД РФ призывают всех причастных к украинскому кризису вернуть ситуацию в правовое русло и дать отпор экстремистам. "Настоятельно призываем всех причастных к кризису на Украине проявить максимальную ответственность и не допустить дальнейшей деградации ситуации…
…вернуть ее в правовое русло, жестко пресечь замахнувшихся на власть экстремистов", — говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства в понедельник.

В заявлении подчеркивается, что в Москве крайне обеспокоены развитием ситуации на Украине.

На Смоленской площади напомнили, что в последние дни в Киеве и ряде других городов страны имели место вооруженные столкновения боевиков из ультраправых националистических организаций с подразделениями правоохранительных органов.

"Боевики не разоружены, отказываются покинуть улицы городов, которые они фактически контролируют, освободить административные здания, продолжают акты насилия", — продолжили в МИД РФ.

"Соглашение об урегулировании кризиса на Украине от 21 февраля не выполняется, несмотря на то, что его подписание было засвидетельствовано министрами иностранных дел Германии, Польши и Франции, а США, Европейский союз, другие международные структуры приветствовали этот документ", — констатируют в Москве.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам