Sony показала тонкий «непромокаемый» планшет (видео)

Компания Sony на выставке MWC, открывшейся 24 февраля в Барселоне, представила планшет Xperia Tablet Z2. Он представляет собой более тонкую и более легкую версию планшета Tablet Z, вышедшего год назад. Новый аппарат весит 439 граммов и насчитывает в толщину 6,4 миллиметра.

Его предшественник Tablet Z весил 494 грамма при толщине 6,9 миллиметра. Для сравнения, показатели iPad Air — 469 граммов и 7,5 миллиметра.

Xperia Tablet Z2, как и первый Tablet Z, защищен от пыли и влаги. Он может без повреждений находиться в воде на глубине до одного метра в течение тридцати минут. Вода, однако, должна быть пресной, уточняет Sony.

Аппарат оснащен 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек, располагает четырехъядерным процессором Snapdragon 801 и работает на Android 4.4. У него три гигабайта оперативной памяти.

Планшет поступит в продажу в марте 2014 года. Цена на него пока не названа. Аппарат будет доступен в корпусах белого и черного цветов.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам