Януковичу объявлено подозрение по ст.115 УК

Виктор Янукович был объявлен в розыск на основании предъявления подозрений по статье Уголовного кодекса об умышленном убийстве, заявляет исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий.

"Могу сообщить, что уведомлено о подозрении бывшему президенту Виктору Януковичу. Он оглашен в розыск. Статья – массовые убийства людей, ст.115, ч.1 (умышленное убийство – ИФ) с отягчающими обстоятельствами", — заявил О.Махницкий в Киеве журналистам во вторник.

Он подчеркнул, что розыском В.Януковича занимаются оперативно-розыскные подразделения Службы безопасности Украины (СБУ) и Министерства внутренних дел (МВД).

Отвечая на вопрос о том, известно ли ему что-то относительно результатов розыска, О.Махницкий сказал: "Это вопрос к оперативно-розыскным подразделениям".

При этом отвечая на вопрос о том, оглашены ли в розыск экс-генпрокурор Виктор Пшонка, экс-глава МВД Виталий Захарченко и другие бывшие высокопоставленные лица, и.о. генпрокурора сказал: "Дело возбуждено по фактам убийств, в нем фигурирует около 50 человек. В настоящее время, возможно, будет и больше".

При этом О.Махницкий добавил, что В.Пшонка также объявлен в розыск, однако относительно объявления в розыск других должностных лиц не уточнил.

"Когда оглашено в розыск, также получено постановление суда о задержании и доставке в суд, потому что арест может быть избран после того, как они задержаны и доставлены в суд", –добавил О.Махницкий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам