СМИ сообщили о налете на дом бывшего вице-спикера Рады


25 февраля в дом бывшего вице-спикера Верховной Рады, представителя Коммунистической партии Игоря Калетника, находящийся близ Киева, ворвались неизвестные. Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на собственные источники.

Сестра Игоря, Оксана Калетник, подтвердила эту информацию. По ее словам, речь идет о грабителях, которые связывали себя с Майданом. «Все происходит под именем Майдана. Подогнали машины и пытаются вывозить все что, как говорится, могут украсть», — цитирует родственницу бывшего спикера УНН.

Всего, по ее данным, участие в разграблении дома приняли около 50 человек.

Оксана Калетник обратилась в милицию, она также пыталась связаться с представителями националистической партии «Свобода» (одной из партий, участвовавших в «Евромайдане», который привел к смене власти на Украине) и «Самообороны Майдана». «У меня есть некоторые связи с представителями "Свободы", но они отвечают, что это уже неуправляемые процессы, и они с ними уже не справляются», — рассказала она.

В свою очередь, представители «Самообороны Майдана», с которыми связалось издание LB.ua, заявили, что не имеют отношение к происходящему. Они, как отмечается, предположили, что дом Калетника грабят «обычные мародеры».

Игорь Калетник подал в отставку 22 февраля. Такое решение он принял на фоне противостояния власти с оппозицией и перехода Верховной Рады под контроль оппозиционных сил. В настоящее время Калетник, по информации его сестры, находится в Москве.

Ранее, напомним, было совершено нападение на дом лидера Компартии Украины Петра Симоненко (по другим, данным речь идет о доме его сына). По информации «Сегодня», туда прибыли «около 20 неизвестных крепкого телосложения, которые заявили, что дом будет передан в народную собственность и вскоре в него будут водить экскурсии». Эти люди пробыли внутри некоторое время, а затем, уходя, по данным КПУ, подожгли строение.

В последнее время на Украине также происходили нападения на офисы КПУ. В Верховную Раду, перешедшую под контроль оппозиции, был внесен закон о запрете компартии. Ее запрета требовал также лидер национал-радикального «Правого сектора» (радикального крыла «Евромайдана») Дмитрий Ярош.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам