Гривня на межбанке начинает укрепляться

Котировки гривни на межбанковском валютном рынке в среду к середине торгов (14:00) снизились до 10,0350-10,2150 грн/$1, тогда как в начале торгов они находились на уровне 10,1000-10,3000 грн/$1, а в финальной части торгов в предыдущий рабочий день составляли 9,7000-9,8400 грн/$1, сообщили дилеры коммерческих банков.

По данным операторов рынка, Национальный банк Украины пока на рынок не выходил.

Как сообщалось, в конце прошедшей недели в Украине произошла смена власти: президент страны покинул столицу и в настоящее время объявлен в розыск. Пришедшие к власти повстанцы и оппозиция приступили к формированию нового правительства и ведут переговоры с потенциальными донорами о предоставлении финансовой помощи.

В феврале НБУ ввел ряд дополнительных ограничений для поддержания стабильности ситуации на валютном рынке, в частности, с 7 февраля юридические лица и физические лица-предприниматели могут покупать валюту на межбанке только на шестой операционный день после перечисления необходимых гривневых средств.

Предыдущее правительство Украины прогнозировало курс гривни на 2014 год на уровне 8,5 грн/$1.

Исторический минимум межбанковского курса гривни был зафиксирован 18 декабря 2008 года, когда значение отдельных котировок превысило уровень 10,00 грн/$1.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам