Opel создал экстремальный спорткар (видео)

Компания Opel подготовила к Женевскому автосалону новую, самую экстремальную версию хот-хэтча Astra OPC — со сниженной массой и двигателем мощностью более 300 лошадиных сил.

В рамках выставки автопроизводитель планирует оценить потенциальный спрос на подобный автомобиль, после чего может быть принято решение о его мелкосерийном производстве, сообщает carscope.ru.

Для отделки кузова спорткара использован многослойный лак в сочетании с голографическими наклеиваемыми декоративными элементами.

По сообщению Opel, Astra OPC Extreme проходил доводку на Нюрбургринге и получил компоненты гоночных автомобилей серии Opel Astra OPC Cup. Astra OPC Extreme создана на базе гоночного Astra OPC, но предназначена для дорог общего пользования. 2,0-литровый турбомотор с системами непосредственного впрыска топлива и управления фазами газораспределения получил мощность свыше 300 л. с. (в обычном Astra OPC — 280 л. с.).

Конкретная цифра и динамические характеристики спорткара пока не уточняются, однако сообщается, что динамика значительно улучшена. Улучшение динамических показателей произошло в том числе благодаря установке компонентов из углепластика, которые сделали Astra OPC Extreme на 100 кг легче обычного Astra OPC.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам