Янукович предложил провести референдум

Отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович предложил провести в стране общенациональный референдум. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Ростове-на-Дону, трансляцию которой ведет телеканал «Россия 24».

Вопросы, которые вынесут на голосование, должны выработать общественные организации. Янукович уточнил, что эти вопросы должен затронуть основные аспекты развития страны, ее конституции и государственного строя.

Ранее Янукович объяснил, что покинул Украину, поскольку его жизнь была под угрозой. «Никто меня не свергнул», — заявил он, добавив, что намерен продолжить борьбу за будущее Украины. Он назвал Верховную Раду нелегитимной и напомнил, что оппозиция нарушила условия соглашения, подписанного 21 февраля.

До объявления о пресс-конференции в Ростове-на-Дону местонахождение Януковича оставалось неизвестным. Затем Верховная Рада в обход процедуры импичмента отстранила его от власти, назначив временным президентом спикера парламента Александра Турчинова.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам