Медведчук: Украина обязана сделать шаг вперед в своем демократическом развитии


Виктор Медведчук заявил, что Украина должна сделать следующий важный шаг в своем демократическом развитии — расширить полномочия местного самоуправления. Об этом идет речь в заявлении политика, сообщает пресс-служба «Украинского выбора».
Лидер «Украинского выбора» отметил, что вчерашняя оппозиция пришла к власти на волне протестов, силовых захватов государственных администраций,гражданского недовольства и опасений протестующих за свою безопасность и даже жизнь.
«Сегодня те же эмоции испытывают жители Крымского полуострова, да и всего Юга и Востока нашей страны. Радикальные действия на улицах превратились в столь же радикальные голосования в Верховной Раде. Отменен Закон Украины «Об основах языковой политики». Еще недавно звучали заявления о «наведении порядка», представители Западной Украины и Киева всерьез собирались ехать на юго-восток, наводить этот самый порядок. Уверен, именно такие агрессивные заявления спровоцировали те напряженность и конфликты, от которых сегодня страдает наша страна», — подчеркнул политик.
Медведчук призвал решать все спорные вопросы мирным путем переговоров: «Только открытый диалог может положить конец несправедливости, вызывающей категорическое неприятие жителей многих областей Украины. Только сохранение территориальной целостности и единства может служить основой для расширения полномочий местных органов самоуправления».
По мнению политика, Украина должна сделать следующий важный шаг в своем демократическом развитии — расширить полномочия местного самоуправления. «Тогда жителям отдельных областей не придется строить баррикады и поднимать оружие, защищая свои права от произвола центральной власти, как это уже произошло в Киеве и на Западной Украине, как это происходит сегодня в Крыму», — подытожил Виктор Медведчук.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам